«Тюменские просторы»: раздолье для чемпионов

Автор:
Рейтинг: 0
Голосов: 0

Поделиться:

Напомним: Губернские игры стартовали 13 февраля. В них принимают участие около 400 спортсменов из 21 муниципального района и 5 городских округов Тюменской области. В минувшие выходные были разыграны медали в соревнованиях спортивных семей, дояров и механизаторов. За первые два дня недели определены имена еще нескольких победителей.

Завершился турнир по полиатлону. Участники этого вида Губернских игр стреляли из винтовки, бегали на лыжах и выполняли силовую гимнастику. В командном зачете сельских территорий победу одержали спортсмены Исетского района. Вслед за ними расположились представители Ялуторовского и Нижнетавдинского муниципальных образований. В другой группе победу одержала сборная Тюменского района. Второе место заняла объединенная команда Калининского и Центрального административных округов Тюмени. На третьей строчке расположились спортсмены Восточной и Ленинской управ областного центра.

Определились победители баскетбольного турнира в подгруппе городов. Здесь победу одержала команда Тюменского района. В финале она обыграла дружину из Тобольска со счетом 64:61. В итоге баскетболисты из древнего города на Иртыше завоевали серебро. Бронзу выиграла сборная Ленинского и Восточного административных округов Тюмени. В матче за 3-е место они были сильнее спортсменов из Ишима — 53:49.

В Заводоуковске стартовал турнир лыжников. В гонке на 3 километра у женщин чемпионкой в группе районов стала Екатерина Зайцева из Нижнетавдинского района. В другой подгруппе быстрее всех оказалась Татьяна Мальцева, представляющая Тюменский район. У мужчин на дистанции пять километров лучшие результаты показали Андрей Токарев из Ялуторовского района и Иван Якимушкин из Тюменского района.

Отметим, что последние комплекты наград Губернских игр «Тюменские просторы» будут разыграны сегодня. Вечером соревнования завершатся торжественной церемонией закрытия во Дворце культуры Заводоуковска.